СОЧИ-2014
  Сделать стартовой
  Добавить в Избранное
  Главная страница
  Архив новостей
  Календарь
  Рейтинг по медалям
  ВИДЕО
  Гостевая книга
  
ВИДЫ СПОРТА
  Биатлон
  Бобслей
  Вокруг Сочи-2014
  Горные лыжи
  Керлинг
  Конькобежный спорт
  Лыжное двоеборье
  Лыжные гонки
  Прыжки с трамплина
  Санный спорт
  Скелетон
  Сноуборд
  Фигурное катание
  Фристайл
  Хоккей
  Шорт-трек
  
ОЛИМПИАДЫ
  ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004


Сможет ли Украина взять медали на Олимпиаде Сочи-2014?
Скорее всего нет
Однозначно возьмет
Результаты
 17.02.2006 | 10:24:06 | Анонс дня Число просмотров новости  
Турин-2006 Анонс дня седьмого + календарь + ТВ-программа (обновлено в 12:00)
Сегодня разыграют 4 комплекта медалей
Олимпийская премьера наших "золотых" надежд.
Седьмой день Олимпиады пройдет по укороченной программе и помимо групповых матчей по керлингу (кстати лидеру зрительских симпатий у итальянских телезрителей согласно последним опросам) и хоккею будет разыграно всего 4 комплекта наград. Украина потенциально может рассчитывать всего на одну медаль - в мужской классической лыжной гонки, в отличие от дуатлона лидеру наше сборной Роману Лейбюку теперь может навредить только собственная неторопливость (напомним, что в дуатлоне в самом дебюте первой гонки Роман угодил в завал и финишировал только 50-м), хотя в классике вероятность сенсаций очень мала. Но безусловным главным событием вечера станет олимпийская премьера нашего танцевального дуэта воспитанников одесской школы фигурного катания Руслана Гончарова и Елены Грушиной. Хороший задел может заложить прекрасный фундамент для покорения золотого пьедестала. Сегодня пройдут соревнования в обязательной программе.



Лыжные гонки
Все в наших руках, больше добавить нечего. Конечно то, что украинцы просто не бежали было видно еще по первой гонке в дуатлоне, но, во-первых, это была первая гонка. А во-вторых, украинский квартет во главе с Романом Лейбюком стал жертвой стартового завала, особенно обидно за Романа, завершившего гонку так по сути ее и не начав. Главной сенсацией тогда стала победа россиянина Дементьева, который сумел всех ошеломить своим финишным броском. Шутка ли - за 4,8 км до финиша Евгений Дементьев (1:08:02.0) был всего лишь 14-м. А в итоге финишировал первым, пройдя 30-километровую дистанцию за 1 час и 17 секунд. Второе место, а с ним и серебряную медаль завоевал норвежец Фроде Эстил (+0.6), бронза досталась итальянцу Пьетро Пиллеру Коттреру (+0.9). Посмотрим что, принесет нам классическое противостояние. В последний момент стало известно, что в составе украинского квартета произошли изменения. Так вместо Михаила Гуменяка (47-е место в дуатлоне) и Александра Пуцко (53-е) в борьбу вступили Александр Ольшанский (олимпийский дебют) и Виталий Марцив (участник командного спринта). Пока неясно с чем связаны данные замены, но хочется пожелать успехов всем нашим спортсменам. Двумя другими участниками гонки на 15 км классическим стилем являются Александр Батюк и Роман Лейбюк.

Украинец Александр Ольшанский будет стартовать под номером 32, Александр Батюк (37), Виталий Марцив (50) и Роман Лейбюк (65).

А вот за наших северных соседей допинговые инспекторы взялись серьезно. Так российский лыжник Николай Панкратов вновь на пять дней отстранен от соревнований из-за повышенного уровня гемоглобина в крови. Таким образом, он не сможет принять участия в сегодняшней гонке на 15 километров классическим стилем – единственном виде олимпийской программы пятницы, где россияне претендуют на медали.

Фавориты все те же норвежцы, итальянцы и, несмотря на потерю Панкратова, россияне. Наш удел - бороться за место в пятерке. Так что очень многое будет зависеть от того насколько высокий темп возьмут наши лыжники, но проблема в том, что все фавориты, в том числе серебряный призер дуатлона норвежец Фроде Эстил, россияне Иван Бабиков (странно, но новоиспеченного олимпийского чемпиона Евгения Дементьева россияне решили не выставлять) и Василий Рочев, француз Виттоз Винсент стартуют позже, а значит, время наших лыжников для них будет ориентиром. Но небывалое бывает. Вперед ребята!

Фигурное катание
Ну, наконец, настал тот час... Когда и мы можем с интересом прильнуть к экранам телевизоров во время показа фигуристов и подержать кулаки за наш танцевальный дуэт Грушина/Гончаров. Снова найдется очень много скептиков, которые будут заявлять, что "золото" нам не видать как своих ушей. Что россиян Навку и Костомарова будут тянуть на золотой пьедестал, но, во-первых, у России уже есть два золотых комплекта медалей, и очень многие не хотели бы, чтобы их стало четыре. Во-вторых, тренер украинской пары Николай Морозов признал, что с введением новых правил, шансов натянуть своих фаворитов стало гораздо меньше, да и его подопечные давно завоевали место на танцевальном Олимпе, заслужив всемирное признание своими яркими и вдохновенными композициями. Особый подтекст украино-российской дуэли придает тот факт, что противостоять друг другу будут два наставника, долгое время составлявшие знаменитый тренерский дуэт Николай Морозов/Татьяна Тарасова. Но когда дуэт распадался, и нужно было выбирать, наш танцевальный дуэт захотел продолжать именно с Морозовым. Посмотрим насколько верен был их выбор. Ведь от оригинального танца зависит если не все, то очень многое.

Горные лыжи
Трехкратная олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Яница Костелич из Хорватии в Турине накануне обещала выступить во всех пяти горнолыжных дисциплинах, несмотря на хроническую травму колена. Яница заявила о решимости не только отстоять свои олимпийские титулы в слаломе, гиганте и комбинации, но и добиться высшего успеха в супергиганте и скоростном спуске. Но как уже сообщал сайт Олимпийские Игры, из-за учащенного пульса Костелич не принимала участие в горнолыжном спуске (где не было равных австрийске Дорфмайстер). Но, похоже, и свою любимую комбинацию хорватская «молния» может пропустить. Ее отец и тренер подтвердили, что Яница по-прежнему страдает от вирусного заболевания. «Это не слишком хорошая новость, но я должен сказать, что она заболела», - сказал отец Яницы Анте Костелич. - «У нее повышенная температура и болит голова. И это не обычная усталость, она, видимо, не до конца вылечилась от гриппа». Напомним, в начале февраля Костелич на ногах перенесла грипп и даже умудрилась выиграть слаломную гонку в Германии. «Она чувствует себя несколько лучше, но все же не слишком хорошо», - подтвердил тренер хорватской горнолыжной команды Ведран Павлек. И тренер, и отец Яницы надеются, что она будет участвовать в комбинации, но окончательное решение будет принято за несколько часов до старта. «Конечно, она хочет ехать: она была в слезах, когда пришлось пропустить скоростной спуск. Но мы посмотрим. Если выбирать между гонкой и здоровьем, то здоровье, конечно, дороже». Анте Костелич добавил: «Пока мы думаем, что она будет соревноваться, но если она не будет готова к гонке, никто не будет заставлять ее выходить на старт».

Иван Васильев



Расписание
17 февраля, пятница


Горные лыжи
13.00 Женщины. Альпийское двоеборье. Скоростной спуск
18.00 Женщины. Альпийское двоеборье. Слалом. 1-ые заезды
20.30 Женщины. Альпийское двоеборье. Слалом. 2-ые заезды

Керлинг
10.00 Мужчины. Предварительные соревнования. Сессия 7
Италия - Норвегия
Швейцария - Германия
Швеция - Финляндия

20.00 Мужчины. Предварительные соревнования. Сессия 8
Швеция - Великобритания
Новая Зеландия - Италия
США - Швейцария
Финляндия - Канада

15.00 Женщины. Предварительные соревнования. Сессия 7
США - Россия
Норвегия - Италия
Великобритания - Канада
Швейцария - Швеция

Лыжные гонки
11.00 Мужчины. Гонка на 15 км классическим стилем

Прыжки с трамплина
18.00 Индивидуальный зачет. К-120. Квалификация

Скелетон
18.30 Мужчины. 1-ый заезд
20.00 Мужчины. 2-ой заезд

Сноуборд
11.00 Женщины. Борд-кросс. Квалификация
15.00 Женщины. Борд-кросс. Четвертьфиналы
15.10 Женщины. Борд-кросс. Полуфиналы
15.16 Женщины. Борд-кросс. Финал

Фигурное катание
20.00 Танцевальные пары. Обязательная программа

Хоккей
14.00 Женщины. Плей-офф 5 - 8 место
18.00 Женщины. Полуфинал
19.30 Женщины. Плей-офф 5 - 8 место
22.00 Женщины. Полуфинал


ТВ-программа
УТ-1
10:00 Хоккей. Мужчины. Швеция - Россия
11:30 Лыжный спорт. Мужчины. Гонка 15 км. Классический стиль. В перерыве - Новости
12:50 Сноуборд. Женщины. Бордеркросс. Квалификация
13:35 Горнолыжный спорт. Женщины. Комбинация. Скоростной спуск
15:25 Сноуборд. Женщины. Бордеркросс. Финал
16:10 Фигурное катание. Произвольная программа (муж.)
19:30 Обзор дня
21:45 Дневник
22:30 Прыжки на лыжах с трамплина. Трамплин 120 м. Личные соревнования. Квалификация
01:25 Обзор дня
01:55 Горнолыжный спорт. Женщины. Комбинация. Слалом

Мегаспорт
09:50 Сноуборд. Мужчины. Бордеркросс. Финал
11:15 Хоккей. Мужчины. США - Казахстан
13:15 Лыжный спорт. Мужчины. Гонка 15 км. Классический стиль
15:10 Хоккей. Мужчины. Швеция - Россия. В перерыве: "Мегафон"
17:10 Сноуборд. Женщины. Бордеркросс. Финал
18:45 Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа. В перерыве: "Мегафон"
22:20 Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа
00:00 Обзор Summary B
00:50 Фигурное катание. Танцевальные пары. Обязательный танец
03:30 Хоккей. Мужчины. Швеция - Россия

Евроспорт
09:30 Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа
10:30 Керлинг. Мужчины. Прямая трансляция
11:00 Лыжный спорт. Мужчины. Гонка 15 км. Классический стиль. Прямая трансляция
12:30 Керлинг. Мужчины. Прямая трансляция
13:00 Горнолыжный спорт. Женщины. Комбинация. Скоростной спуск. Прямая трансляция
14:30 Сноуборд. Женщины. Бордеркросс. Квалификация
15:00 Сноуборд. Женщины. Бордеркросс. 1/4 финала - финал. Прямая трансляция
15:30 Керлинг. Женщины. Норвегия - Италия. Прямая трансляция
18:00 Женщины. Горнолыжный спорт. Комбинация. Слалом. 1-я попытка. Прямая трансляция
19:00 Прыжки на лыжах с трамплина. Трамплин 120 м. Личные соревнования. Квалификация. Прямая трансляция
20:00 Фигурное катание. Танцевальные пары. Обязательный танец. Прямая трансляция
20:30 Женщины. Горнолыжный спорт. Комбинация. Слалом. 2-я попытка. Прямая трансляция
21:30 Фигурное катание. Танцевальные пары. Обязательный танец. Прямая трансляция
22:30 Фигурное катание. Танцевальные пары. Обязательный танец. Прямая трансляция
23:15 Хоккей. Мужчины. Полуфинал 2. Женщины. Прямая трансляция
02:00 Скелетон. Мужчины. 2-й заезд
02:45 Прыжки на лыжах с трамплина. Трамплин 120 м. Личные соревнования. Квалификация
03:30 Лыжный спорт. Мужчины. Гонка 15 км. Классический стиль
04:30 Женщины. Горнолыжный спорт. Комбинация. Скоростной спуск. Слалом



Версия для печати
 МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ
  Последние новости

05.10.2015 | Биатлон | Михаил ФОМЕНКО: «Хотелось бы стать лучшей третьей сборной»
08.02.2014 | Вокруг Сочи-2014 | Открытие Олимпиады посмотрело 3 млрд человек
08.02.2014 | Сноуборд | Первое золото Олимпиады берет США
08.02.2014 | Лыжные гонки | Украинки не добрались до медалей в скиатлоне
07.02.2014 | Вокруг Сочи-2014 | Открытие Олимпиады началось с казуса
07.02.2014 | Вокруг Сочи-2014 | Самые необычные спортсмены сочинской Олимпиады
07.02.2014 | Вокруг Сочи-2014 | Где смотреть открытие Олимпиады в Сочи
07.02.2014 | Биатлон | Григорий Шамрай: будем рады любому месту на подиуме
07.02.2014 | Биатлон | Фантазия: Олимпийские объекты в центре Нью-Йорка
07.02.2014 | Вокруг Сочи-2014 | Календарь Олимпиады в одной картинке
07.02.2014 | Вокруг Сочи-2014 | Золотая лихорадка



При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.
Політика конфіденційності
Copyright © 2004 Все права защищены