Сможет ли Украина взять медали на Олимпиаде Сочи-2014?
Однозначно возьмет
Результаты
 17.02.2010 | 09:41:10 | Хоккей Число просмотров новости 10137
Россия – Латвия – 8:2: Без проблем
Один из фаворитов Олимпиады принимает уверенный старт на хоккейном турнире + ВИДЕО

Россия – Латвия – 8:2 (3:0, 1:0, 4:2)

ГРУППА B
«Кэнада хоккей Плэйс»
Россия: Набоков; Тютин – Гончар, Афиногенов – Малкин – Ковальчук; Корнеев – Гребешков, Овечкин – Дацюк – Семин; Марков – Никулин, Зарипов – Зиновьев – Морозов; Калинин – Волченков, Радулов – Федоров – Козлов.
Латвия: Масальскиc – Лавиньш, Рекис, Скрастыньш, Бартулис, Сотниекс, Галвиньш, Редлихс, Пуяц, Спруктс, Карсумс, Дарзиньш, Васильев, Даугавиньш, Ниживий, Берзиньш, Редлихс, Ципулис, Анкипанс, Мейя, Широков.
Голы: 1:0 - Зарипов (Федоров, Никулин) 2:38, 2:0 - Радулов (Федоров, Калинин) 7:46, 3:0 - Овечкин (Семин) 19:25, 4:0 - Малкин (Афиногенов, Ковальчук) 38:18, 4:1 - Васильев (Ниживий, Ципулис) 40:33, 5:1 - Овечкин (Дацюк) 40:59, 6:1 - Зарипов (Зиновьев) 41:30, 7:1 - Ковальчук (Малкин, Тютин) 43:04, 7:2 - Анкипанс (Спруктс, Карсумс) 43:35, 8:2 – Морозов (Марков) 58:47.

Сборная России с победы стартовала на хоккейном турнире Олимпиады, убедительно переиграв сборную Латвии 8:2. Было время, когда латыши доставляли большие проблемы российской команде, даже переигрывая ее, как это было, например, в 2000 году. Но только не в этот раз. По сути, все вопросы в игре были решены еще в первом периоде.

Первое же удаление у сборной Латвии обернулось для нее пропущенной шайбой – премьерный гол россиян на Олимпиаде забросил Данис Зарипов после передачи Сергея Федорова. 40-летняя легенда российского хоккея стал ассистентом и второй шайбы своей сборной, которую забросил Александр Радулов. Ну а под конец периода первый гол на турнире в свой актив записала главная звезда сборной России Александр Овечкин.

Отметим, что только после счета 0:2 латыши смогли активизироваться, и имели несколько неплохих  моментов распечатать Евгения Набокова, но вратарь сборной России и клуба «Сан-Хосе Шаркс» отыграл надежно.

Во втором периоде россияне заметно сбросили обороты, действуя на контратаках. У ворот вратарь латышей Эдгара Масальскиса было не так жарко, и только на 39-й минуте Евгений Малкин смог забросить единственную шайбу в этом периоде.

В заключительной двадцатиминутке соперники позволили себе сыграть в открытый хоккей, в результате чего зрители увидели сразу шесть заброшенных шайб, две из которых пришлись на долю латвийской команды.

Следующий соперник сборной России – команда Словакии, с которой подопечные Вячеслава Быкова сыграют в пятницу в 7.00 по киевскому времени.