Сможет ли Украина взять медали на Олимпиаде Сочи-2014?
Результаты
 25.02.2010 | 02:00:44 | Хоккей Число просмотров новости 15106
Россия – Канада - 3:7
2.30. Текстовая онлайн-трансляция четвертьфинального матча Олимпиады

В ночь на четверг на хоккейном турнире Олимпиады состоится матч, который по всеобщему мнению должен был быть позже. Однако его участники сами «виноваты» в том, что он будет именно в это время. Пройди групповой этап сборные России и Канады с большим запасом, займи по его итогам первое и второе места в любой комбинации, и их путь мог бы пересечься только в финале.

Однако сначала победа по буллитам канадцев над сборной Швейцарии и поражение россиян по буллитам от Словакии, а потом и проигрыш хозяев Олимпиады сборной США привели к той ситуации, которую мы имеем на данный момент.

Организаторы хоккейного турнира не стали вносить изменения в расписание игр, даже несмотря на столь громкую пару соперников. Возможно, это и правильно, тогда в какой-то мере были бы ущемлены интересы других команд. В результате по киевскому времени матч Россия – Канада начнется тогда, когда в Украине будет глубокая ночь.

Впрочем, для того, кто неравнодушен к самой быстрой игре в мире, время начала таких матчей не имеет никакого значения. В конце концов, Олимпийские игры бывают раз в четыре года. А значит, спать в то время, когда играют между собой такие команды, это просто не любить хоккей.

Итак, в 2.30 ночи ждем любителей хоккея на нашей текстовой онлайн-трансляции.

25 февраля. 02.30. Россия – Канада – 3:7 (1:4, 2:3, 0:0)

Cоставы:
Россия: Набоков; Тютин – Гончар, Овечкин – Малкин – Семин, Корнеев – Гребешков, Афиногенов – Дацюк – Ковальчук, Никулин – Марков, Зарипов – Зиновьев – Морозов, Волченков – Калинин, Радулов – Федоров – Козлов
Канада: Люонго – Кейт, Уэбер, Сибрук, Доути, Пронгер, Бойл, Нидермайер – Морроу, Марло, Игинла, Хитли, Тэйвз, Ричардс, Торнтон, Стаал, Перри, Бержерон, Гетцлаф, Нэш, Кросби.
Арбитры: Деннис Лару  (США), Маркус Виннерборг (Швеция)
Голы: 0:1 - Гетцлаф (Бойл, Пронгер) 02:21, 0:2 - Бойл (Хитли, Марло) 12:09- бол., 0:3 - Нэш (Тэйвз, Ричардс) 12:55, 1:3 - Калинин (Волченков, Федоров) 14:39, 1:4 - Морроу (Бойл, Кейт) 18:18, 1:5 - Перри (Гетцлаф, Кейт) 23:10, 1:6 - Уэбер (Тэйвз, Игинла) 24:07, 2:6 - Афиногенов (Ковальчук, Гребешков) 24:46, 2:7 - Перри (Стаал, Гетцлаф) 29:51, 3:7 - Гончар (Малкин) 31:40- бол

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин. - Канадцы сразу понеслись вперед. Набоков в работе.
2 мин. - Россияне перевели игру в среднюю зону.
3 мин. - Гол! 0:1.  Гетцлаф с передачи Бойла открывает счет!
4 мин. - Начало то, что надо! Россияне навалились на ворота Канады.
6 мин. - Канада прнессингует в зоне сборной России.
8 мин. - Первое удаление у Канады. Сибрук удален за опасную атаку соперника.
9 мин. - Канада держит оборону в меньшинстве. Надежно играет Люонго.
10 мин. -  Канада в полном составе.
11 мин. - Удаление у России. Канадцы едва не забили вторую шайбу. Удален Волченков.
13 мин. - ГООЛ.0:2. Бойл
издали бросил. Набоков былзакрыт и не смог среагировать.
13 мин. - ГОООЛ. 0:3. Нэш реализует выход один на один!
13 мин. - Быков берет тайм-аут.
15 мин. - ГОООЛ! 1:3. Цели достигает кистевой бросок Калинина. Все еще впереди!
16 мин. - Набоков ловит шайбу после опасного броска Марло.
18 мин. - Канадцы не реализовали выход три в два - Россию выручил Набоков.
19 мин. - ГОООЛ! 1:4. Морроу выехал из-за ворот на пятак,и запихнул шайбу в ворота.
20 мин. - Последняя атака Канады, контратака россиян.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН. Фух, передохнем. Сон, как рукой, сняло от такого хоккея.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
22 мин. -  Период начался не так бурно, как первый.
24 мин. - ГОООЛ! 1:5. Снова провал в обороне россиян. Гетцлаф бросил, Перри добил уже в пустые.
25 мин. - ГОООЛ! 1:6. Уэбер броском со средней дистанции забивает еще шайбу. У России вместо Набокова выходит Брызгалов. Вряд ли это уже поможет.
25 мин. - ГОООЛ! 2:6. Афиногенов одну шайбу отыгрывает.
27 мин. - Брызгалов первый раз вступает в игру.
30 мин. - ГОООЛ! 2:7. Перри после еще одной ошибки россиян в обороне увеличивает счет.
32 мин. - Канадцы в меньшинстве.
32 мин. - ГООЛ! 3:7. Гончар дальним броском забрасывает шайбу, реализуя большинство.
34 мин. - Россияне в меньшинстве, удален Корнеев.
36 мин. - Россия в полном составе.
39 мин. - Брызгалов отразил дальний бросок Кросби.
40 мин. -  Удаление у Канады. Кейт удален за подножку. До перерыва 45 секунд.
40 мин. - Россия много перепасовывалась, но только один неточный бросок.
ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
42 мин. - Канада в полном составе.
42 мин. - Волченков сбивает Стаала, канадец ударился о борт, ему оказывают помощь.
43 мин.- Удаление у России. Гончар поехал на скамейку штрафников.
43 мин. - Шайба после броска Игинлы попадает в штангу.
45 мин. - Россия в полном составе.
46 мин. - Овечкин удален на 2 минуты за нарушение численного состава.
48 мин. - Команды в равных составах.
49 мин. - Канадцы не форсируют события, играют по счету.
51 мин. - Игра идет без ворот.
52 мин. - Россияне прессингуют в зоне сборной Канады.
53 мин. - Россияне не реализовали выход три в два, надежно сыграл Люонго.
54 мин. - Ковальчук опасно бросил издали, Люонго снова играет надежно.
55 мин. - Удаление у Канады. Пронгер не задерживал Семина.
56 мин. - Малкин не забил при выходе один на один! Люонго красавец!
57 мин. - Зарипов не смог бросить с пятака.
57 мин. - Канада в полном составе.
58 мин. - Семин сцепился с Бойлом. Семин удален на 2 минуты.
58 мин. - Бойл тоже поехал на скамейку штрафников. Будем играть 4 на 4.
59 мин. - Кросби не забил при выходе один на один. Брызгалов отбил шайбу.
60 мин. - МАТЧ ЗАКОНЧЕН.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ с нами в эту кошмарную для российского хоккея ночь.

Канада выходит в полуфинал, Россия отправляется домой.